Научная и издательская деятельность студентов
Учащиеся участвуют в анализе и разработке процессов уголовно-правового процесса. Нередки случаи, когда научные работы курсантов находят отражение в применении на практике. Свежие мысли помогают раскрывать запутанные преступления. Курсантам предлагается разрабатывать свои монографии по острым проблематикам юриспруденции таким как:
- улучшение и методы оперативной работы;
- стратегия развития МВД;
- правовое обеспечение работы правоохранительных органов;
- новые методы работы по выявлению следов преступной деятельности;
- методы доказывания.
Все монографии заслушиваются на учебной коллегии, проводятся научно-представительские мероприятия.
На основании разработок и анализа институт осуществляет собственную издательскую разработку. В издательскую работу входит разработка и издание по плану:
- учебников и учебных пособий;
- задачников;
- комментариев к кодексам;
- разработка узконаправленных курсов лекций;
- монографии по проблематикам в юриспруденции;
- разговорники и практические пособия;
- практикумы и справочники.
Издания используются внутри института, но наиболее значительные труды, проходят аккредитацию и им присваивается гриф Министерства внутренних дел, они становятся официальными учебными пособиями, выпускаемые в продажу.
Фото-галерея Восточно-Сибирского института МВД в Иркутске:
Факультет заочного обучения
Заочная учеба в ВСИ МВД выделен в отдельный факультет. Сегодня отделение возглавляет полковник полиции Рожков Д.М.
Цель создания факультета дать возможность действующим сотрудникам повышать свои квалификационные знания, а также получать высшее образование не отрываясь от трудовой деятельности. Кроме того, факультет участвует в научных работах, а также помогает с комплектацией квалифицированными кадрами органов внутренних дел.
Факультет расположен отдельно от основного института по ул. К. Маркса, 33, на первом этаже, документы принимаются там же:
Здание заочного отделения Восточно-Сибирского Института МВД России
Отделение заочного факультета от курсантов, обучающихся по очной форме сделано специально, чтобы исключить барьер влияния действующих сотрудников на курсантов. Очень часто возникает отсутствие взаимопонимания, а также звучат необоснованные рассказы о «прелестях» практической службы, что создает в юном мозге противоборство и нежелание обучаться дальше.
Контакты
- Официальный сайт Восточно-Сибирского института МВД России в Иркурске: https://вси.мвд.р
- Адрес: 664074, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 110
- Дежурная часть института: 8(3952) 41-09-82, 8(3952) 41-27-12
ВСИ МВД РФ на карте:
Помимо этого, на сайте размещены все контактные сведения каждого из членов руководства института.