Видео о программе
Выпускники программы
Выпускники программы “Управление бизнесом” работают на руководящих позициях в крупных компаниях, компаниях-лидерах рынка и государственных структурах, формируют устойчивое и дружное сообщество профессионалов, участвуют в развитии школы и программах менторства для сегодняшних студентов.
Об учебном заведении
1 сентября 2020 года в НИУ ВШЭ создана Высшая школа бизнеса, которая станет приоритетным партнером ведущих компаний в подготовке кадров и развитии передовых технологий менеджмента. Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ строится по лидирующей в мире модели «университетской бизнес школы» — школы внутри университета, в которой объединены все программы и курсы по бизнесу разного уровня обучения: от бакалавриата до EMBA.
Программы
Интегрированный портфель программ включает основные образовательные программы в области бизнеса и менеджмента и дополнительное профессиональное образование от «открытых» программ MBA и Executive MBA до корпоративного обучения и программ DBA.
Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ создана в 2020 г. на основе реорганизации 11 подразделений бизнес-образования Университета и с целью развития как российская бизнес-школа мирового уровня.
В ее уникальную экосистему входят ведущие бизнес-школы мира, а также российские и зарубежные компании-лидеры.
Будущая профессия
Программа готовит специалистов аппарата управления компанией. Ее выпускники работают в качестве специалистов и руководителей среднего уровня в российских и зарубежных компаниях:
- в проектном офисе;
- в службах клиентской поддержки, взаимодействий с партнерами;
- в службе маркетинга, PR и медиа;
- в линейных подразделениях компании;
- в службе развития персонала;
- в консалтинговых компаниях;
А также управляют собственным бизнесом.