ОТИ МИФИ

[править] Общая информация

И. о. директора — к. х. н., доцент Федорова Ольга Витальевна, тел. (495) 788-56-99, доб. 5101, (351-30) 4-46-46

Секретарь — Подберезкина Наталья Владимировна, тел. (495) 788-56-99, доб. 5105, тел./факс (351-30) 7-01-44

Приёмная комиссия — тел. (351-30) 6-69-56

Кафедры

  • Кафедра прикладной математики
  • Кафедра высшей математики
  • Кафедра электроники и автоматики
  • Кафедра электрификации промышленных предприятий
  • Кафедра экономики и управления
  • Кафедра технологии машиностроения и машин и аппаратов химических производств
  • Кафедра иностранных языков
  • Кафедра физики
  • Кафедра гуманитарных дисциплин
  • Кафедра химии и химических технологий

[править] История

  • Вечернее отделение № 1 Московского механического института в закрытом городе Челябинск-65 (ныне г. Озёрск) создано распоряжением Совета Министров СССР от 2 сентября 1952 года.
  • В 1955 году состоялся первый выпуск инженеров по специальностям Проектирование и эксплуатация физических приборов и установок, Металлургия цветных металлов, Электрификация промышленных предприятий.
  • Приказом Министерства высшего и среднего специального образования СССР и Министерства среднего машиностроения СССР ОТ 19.12.78 года, вечернее Отделение № 1 МИФИ переименовано в Отделение № 1 Московского государственного инженерно-физического института (технического университета).

Руководители института в разные годы:

1952-1960 гг. — к. ф.-м. н., доцент Д. А. Матвеев

1960-1972 гг. — доцент М. Ю. Думанов

1972-1986 гг. — доцент Р. В. Бочаров

1986-1992 гг. — к. ф.-м. н., доцент С. Г. Лисицын

1992-2010 гг. — к. т. н., доцент Ю. Н. Степанов

С 2010 года по сей день — к. т. н., доцент Н. С. Ларьков; д. х. н., профессор, член-корр. РАН И. Г. Тананаев; к. х. н., доцент Федорова Ольга Витальевна

История

Вечернее отделение № 1 Московского механического института боеприпасов создано распоряжением Совета Министров СССР ОТ 2 сентября1952 года.

Приказом Министерства высшего и среднего специального образования СССР и Министерства среднего машиностроения СССР ОТ 19.12.78 года, вечернее Отделение №1 МИФИ переименовано в Отделение №1 Московского государственного инженерно-физического института (технического университета).

Преподаватели ОТИ МИФИ

Кафедра прикладной математики

Сотрудники кафедры

Акопян Роман Размикович — заведующий кафедрой
Евдаха Ольга Борисовна — методист
Матвеева Екатерина Юрьевна — секретарь

Штатные преподаватели

Пономарев Владимир Вадимович
Архипычева Елена Юрьевна
Бдехов Дмитрий Николаевич
Ведюшкин Никита Геннадьевич

Преподаватели совместители

Елькин Алексей Александрович
Раздобудько Сергей Анатольевич
Синяков Виталий Евгеньевич
Шершнев Егор Леонидович
Федотов Роман Анатольевич
Шеметова Анастасия Дмитриевна
Злоказов Михаил Викторович

Преподаватели почасовики

Балакин Сергей Александрович
Родионов Анатолий Владимирович

Кафедра высшей математики

Михайлова Ирина Георгиевна — зав. кафедрой, доцент, кандидат физико-математических наук
Акопян Роман Размикович — доцент, кандидат физико-математических наук
Акопян Ольга Владимировна — старший преподаватель
Ананьина Елена Вениаминовна — старший преподаватель
Бахарева Наталья Юрьевна — старший преподаватель
Зёрнышкина Елена Александровна — старший преподаватель, кандидат физико-математических наук
Коневских Татьяна Анатольевна — преподаватель
Малышева Светлана Максимовна — методист, директор математической школы

Кафедра электроники и автоматики

Шекунова А.А. — заведующий кафедрой,профессор, доктор технических наук, лауреат Государственной премии СССР
Парфентьев Е.А. — доктор технических наук
Миляев Р.М. — доцент, заведующий кафедрой
Похвалин В.Н. — доцент, кандидат технических наук
Изарова Е.Г. — к.п.н. старший преподаватель
Вишняков Е.М. — старший преподаватель, заведующиq лабораториями КИПиА и микропроцессорной техники
Шубин В.М.

Кафедра электрификации промышленных предприятий

Попов Владимир Нефёдович — заведующий кафедрой
Пономаренко Виталий Константинович — профессор кафедры
Фролова Наталья Сергеевна — доцент кафедры
Романов Владимир Иванович — доцент кафедры
Лифанова Татьяна Филипповна — заведующая лабораториями кафедры
Косенко Елена Владимировна — методист кафедры
Чирикова Галина Борисовна — инженер кафедры
Калинин Михаил Юрьевич — инженер-электроник кафедры
Гришина Галина Валерьевна- лаборант кафедры

Кафедра экономики и управления

Посохина Светлана Алексеевна — зававедующий кафедрой Конюхова Валентина Сергеевна — методист Штатные преподаватели

Посохина Светлана Алексеевна
Семенова Надежда Владимировна
Софронов Валентин Николаевич
Лебедева Татьяна Николаевна
Глазкова Светлана Сергеевна
Серегина Ирина Тахировна
Жмайло Александр Иванович
Летаева Татьяна Валерьевна

Совместители

Степанов Юрий Николаевич
Новикова Наталья Валерьевна
Поздеева Ольга Геннадьевна
Корзникова Галина Григорьевна
Балахонова Иляна Михайловна
Власова Наталья Юрьевна
Павлова Наталья Николаевна
Зинина Светлана Викторовна

Кафедра технологии машиностроения и машин и аппаратов химических производств

Штатные преподаватели

Комаров Андрей Анатольевич — заведующий кафедрой, КТН
Сосюрко Владимир Георгиевич — заместитель заведующего кафедрой, КТН
Молчанов Евгений Анатольевич — доцент, КТН
Бурова Нина Михайловна — доцент
Логунова Эльвира Рудольфовна — старший преподаватель
Нуржанова Ирина Александровна старший преподаватель
Корнев Евгений Алексеевич-заведущий лаборатории, доцент ,старший преподаватель

Преподаватели совместители

Ларьков Николай Степанович — проректор по учебной работе
Петров Александр Николаевич — инженер-технолог 1 категории завода №20 ПО «МАЯК»

Преподаватели почасовики

Аксенов Сергей Михайлович — инженер-конструкторзавода №20 ПО «Маяк»
Текутьев Сергей Анатольевич — ПКО, руководитель группы
Ивлева Светлана Петровна — инженер-конструктор ОГМ ПО «Маяк»
Шипулин Валентин Вениаминович — строительного монтажного управления ООО ТПК «Роспромторг»
Шарафутдинов Руслан Радикович — инженер-технолог ЗАО «УМПК»
Кузнеченков Андрей Анатольевич — инженер по качеству ОТК ПО «Маяк»
Калоева Марина Леонидовна — заведующий лабораторией кафедры
Борисов Владимир Васильевич — инженер-технолог завода №20 ПО «Маяк»
Ребик Елена Павловна — инженер-технолог СКБ АП ПО «Маяк»

Сотрудники лабораторий:

Липина Юлия Евгеньевна- зав. лабораторией
Харламова Марина Владимировна- техник
Пьянцев Иван Владимирович- техник
Маклаков Андрей Иванович- техник
Глыбина Александра Геннадьевна- лаборант
Патянов Евгений- штатный водитель

Кафедра иностранных языков

Макарова Наталья Анатольевна — заведующий кафедрой, почетный работник высшего профессионального образования
Безногова Татьяна Гарриевна — старший преподаватель
Ползунова Марина Владимировна — старший преподаватель
Сулейманова Ирина Владимировна — старший преподаватель
Гикал Татьяна Михайловна — старший преподаватель

Кафедра физики

Лисицын Сергей Григорьевич — заведующий кафедрой, кандидат физико-математических наук, доцент
Оконников Евгений Гаврилович — доцент, кандидат физико-математических наук
Воронов Александр Сергеевич — старший преподаватель
Руткевич Илья Игоревич — преподаватель

Кафедра гуманитарных дисциплин

Сотрудники кафедры

Яровой Геннадий Васильевич — заведующий кафедрой
Колбичева Ирина Михайловна — методист

Преподаватели

Яровой Геннадий Васильевич — кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой
Захаров Аркадий Аркадьевич — доктор философских наук, профессор кафедры
Захарова Татьяна Георгиевна — кандидат философских наук, доцент
Великанова Елена Владимировна — кандидат философских наук,доцент кафедры
Подзолкова Наталия Андреевна — кандидат философских наук, старший преподаватель
Беспалов Николай Васильевич — доцент кафедры
Кондратьев Анатолий Борисович — старший преподаватель
Петрыкина Светлана Евгеньевна — старший преподаватель
Макаров Денис Андреевич — старший преподаватель
Шовкун Эдуард Анатольевич — старший преподаватель
Мушникова Ирина Александровна — преподаватель
Емельянова Ольга Владимировна — преподаватель

Кафедра химии и химических технологий

Медведев Валерий Павлович — заведующий кафедрой, кандидат химических наук, доцент
Белоус Галина Васильевна — техник
Ицкова Анна Александровна — лаборант
Демченко Елена Александровна — кандидат химических наук, доцент
Кочкина Галина Владимировна — заведующий лабораторией спецхимдисциплин
Лавренова Любовь Александровна — старший лаборант
Литвинова Анна Васильевна — старший лаборант
Малышев Анатолий Иванович — кандидат биологических наук, профессор
Машкин Александр Николаевич — кандидат химических наук, доцент
Демченко Татьяна Геннадьевна — старший лаборант
Ровный Сергей Иванович — кандидат химических наук, профессор
Ростунова Галина Александровна — старший преподаватель
Сергеева Галина Васильевна — зав лабораторией общих химических дисциплин
Сокольская Ирина Львовна — кандидат химических наук, доцент
Спирина Светлана Степановна — кандидат биологических наук, доцент, директор химико-биологической школы
Тананаев Иван Гундарович — доктор технических наук, профессор
Фёдорова Ольга Витальевна — кандидат химических наук, доцент
Хацкевич Валентина Алексеевна — методист

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Сайт для абитуриентов и студентов
Добавить комментарий